Аюрведический врач Днепропетровск консультация центр аюрведы Днепропетровск

Хотите получить консультацию аюрведического врача в Днепропетровске? Звоните! В нашем центре такую консультацию вам предоставят опытные  врачи - специалисты по аюрведе.

Сегодня всем больше людей во всем мире обращают свои чаяния именно к аюрведической медицине.  Аюрведа – древнейшая из всех систем медицины, которая практикуется многие века, даря людям благо. Цель аюрведы – не просто  исцеление страждущего,  но и поддержание достойного качества и продолжительности  жизни

По канонам аюрведы человек рассматривается, как часть вселенной и к лечению врач - аюрведист подходит комплексно. Не удивляйтесь, если на консультации в аюрведическом центре в Днепропетровске врач будет вас расспрашивать не только о вашей образе жизни, но и о вашей системе ценностей. Ведь  аюрведическая медицина включает три главных аспекта жизни человечества – телесный, психический и духовный. Болезни в аюрведе лечатся с учетом социальных условий,  культурного уровня и духовного окружения пациента.

 Аюрведический врач предполагает активное участие в исцелении самого пациента. Своими рекомендациями он указывает дорогу к выздоровлению и  сопровождает первые шаги, а основной участок пути к здоровью должен пройти сам паци­ент, строго следуя назначениям врача

Аюрведический врач диагностирует не отдельно пораженный участок тела, а весь организм в совокупности.  В целом же аюрведическая диагностика в корне отличается от общепринятой в западном мире и базируется на анализе соотношения так называемых дош, или конституций человека. Это вата, питта и капха. Именно их дисбаланс приводит к возникновению заболевания.

 На консультации аюрведического врача  в Днепропетровске вы узнаете, какая конституция преобладает у вас и как нужно поддерживать баланс дош. Врач назначит вам лечение специальными аюрведическими препаратами, даст вам рекомендации по режиму дня и питанию, двигательной активности, образу жизни.

Аюрведа говорит о том, что  основной причиной всех приобретенных болезней  служат токсины, накопленные в теле (ама). Поэтому огромное значение уделяется  здесь правильному питанию, соответствующему конституции человека, времени года и части суток. В нашем аюрведическом центре в Днепропетровске опытный врач подберет продукты питания и специи, которые будут благоприятны именно для вас.

Подбор продуктов питания и специй в нашем аюрведическом центре в Днепропетровске проводится по отработанным методикам доктора Торсунова О.Г.