Поход с "Ведантой" по "Водопадам Карпат"

Главная / Новости / Поход с "Ведантой" по "Водопадам Карпат"
Image: 
Поход с "Ведантой" по "Водопадам Карпат"

 

Несложный маршрут, который подойдет для начинающих туристов. Тут не будет толп туристов, как на Говерле, можно спокойно наслаждаться природой. А природы в этом походе будет предостаточно: Мы пересекаем несколько параллельных хребтов и увидим пять красивейших в Карпатах водопадов и поднимаясь все выше и выше окажемся на высшей точке Горган - горе Сывуля. 

 

Нитка маршрута "Водопады Карпат" (60-65км): c.Пасечная — водопад Бухтивец — водопад Манявский — хребет Чортка — хребет Станимир —  г.Сывуля — (перевал Легионов) — с.Быстрица

Маршрут нашего похода:

День 1 (18.06). Ивано-Франковск, Пасечная, водопад Бухтивец.

Поезд Днепр - Ивано-Франковск (17.06 17:31 - 18.06 13:11). Трансфер в с.Пасечное (50 километрах от Ивано-Франковска). Тут начинается поход. Мы идем вдоль живописной речки Бухтивец. Недалеко от начала маршрута мы увидим живописный Бухтивецкий водопад. Далее мы поднимаемся на хребет Дил (966м). С полонины на гребне хребта открывается чудесный вид на Горганские хребты и село Манява. Ночуем в лесу возле речки Манявка.
Дистанция 12 км. Набор высоты: 400м. 

День 2 (19.06). Манявский водопад, хребет Чортка

Сегодня мы увидим известный Манявский водопад - он достигает 20 м. Это один из самых высоких однокаскадных водопадов Украинских Карпат. Посетим Манявский Скит. Далее через хвойный лес поднимаемся на хребет Чортка (высота 1250 м). Пройдя несколько километров по дикому, покрытому редколесьем и каменными россыпями, хребту спускаемся на уютную полонину Рипна, где и будем ночевать.
Дистанция 9 км. Набор высоты: 600м. 

День 3 (20.06). Хребет Станимир

Продолжение движения. Через вырубки, покрытые ягодниками переходим под хребет Станимир (1580м) и поднимаемся на него. На живописной поляне организуем ночлег.
Дистанция 8 км. Набор высоты: 500м. 

День 4 (21.06). Истоки Быстрицы, гора Сывуля

Через живописную полонину спускаемся на перевал Максимец. Поднимаемся на перевал Гавр между Горганскими вершинами Гавр(1551м) и Короткан(1675м). Через лес перемежающийся с полонинами выходим на полонину Рущина к истоку притока Днестра – реки Быстрица (она протекает через Ивано-Франковск), где и заночуем.

Дистанция 15 км. Набор высоты: 700м. 

День 5 (22.06). Дневка, радиальный подъем на г. Сивуля, г.Лопушна

День отдыха, желающие без рюкзаков радиально поднимаемся на гору Сивуля (1818м) и Лопушна (1836м) которая является высшей точки Горган.

День 6 (23.06). Старая граница, перевал Легионов

По старой польско-чехословацкой границе(ныне граница Ивано-Франковской и Закарптской области) поднимаемся на гору Талпич (1450м) и далее пройдем хребет Таупширка (1464м) . По смешанному лесу спускаемся на перевал Легионов названных в честь погибших во время 1й мировой войны польских легионеров. На этом живописном перевале ночуем.
Дистанция 11 км. Сброс высоты: 600м. 

День 7 (24.06). Село Быстрица, Ивано-Франковск

Вдоль небольшой, но живописной речке Рафайловец спускаемся в село Быстрица (Дистанция 6 км.), откуда трансфер в г.Ивано-Франковск (может быть через г.Надворная), где группа садится на поезд в 15:42. Прибывает в Днепр он 25.06 в 11:21.
 

---

* Инструктор оставляет за собой право вносить изменения в маршрут в зависимости от погоды, изменений в транспортном расписании и состояния группы.

Три вечера-отдыха, мы посвятим семинару

«Путешествие в поисках счастья»

Возможно, вы живете в замечательном месте, в окружении замечательных людьми, имеете хорошую активность в различных сферах жизни, все вроде бы идет замечательно, так как должно, за исключением факта, что вы чувствуете себя несчастным и не можете понять  причину этого.

Если это так, то вам, как и мне, стало интересно почему, и вы приняли решение стать счастливым.

В этом семинаре мы вместе постараемся углубленно разобраться в чем заключается благополучие, из чего вообще возникает/рождается ощущение счастья?

Мы препарируем понятие счастья, рассмотрим из чего оно состоит.  Разберем различные вида счастливой жизни, положительные и негативные моменты каждой стороны.

Рассмотрим сильные черты характера/свойства личности, помогающие людям жить счастливо (а также те, что препятствуют).

Изучим механизм положительных эмоций и отличительные признаки счастливых людей.

Будем изучать оптимизм и развивать различные навыки позитивного воздействия на свое благополучие и благополучие окружающих.

Разберем те методы воздействия/научно-обоснованные навыки, которые могут сделать человека устойчиво счастливым/ приводят к устойчиво счастливому состоянию.

Научимся по-новому воспринимать прошлое, настоящее и будущее для того чтобы видеть и усиливать поток счастья в своей жизни.

Изучение этой науки счастья будет происходить на нескольких уровнях: будем проводить небольшие и интересные исследования, тесты, но самое главное все это будет применимо для вашей жизни, ваших отношений и вашего сообщества.

Цель данного курса – изучение научно-подтвержденных методов и упражнений, развитие практических навыков гарантирующих при их практике повышение благополучия и уровня счастья каждого участника.

Каждый из вас получит академически выверенные наиболее рабочие рецепты достижения счастливой жизни, а также научится понимать и использовать достоинства своего характера, свои добродетели, свои положительные качества в этом путешествии к счастью.

Стоимость похода с семинаром: 2590 грн.

Предварительная регистрация по т. 067-523-20-05

 

 


Поделиться